Проблема с долгом за квартплату свекрови - возможен ли судебный иск и продажа квартиры с долгом
Отказ не законен. Имею прецедент в своей практике. Продажа с долгом возможна по согласованию с покупателеи, если он внесет сумму долга в счет частично оплаты за покупку. УК не должно препятствовать в продаже и выдаче справке о составе семьи для продажи.
Имеет ли смысл подавать на УК в суд?
А почему свекровь 2 года не платила? Есть ли у вас переписка с УК?
Свекровь имеет финансовые затруднения. Ее долг готовы выплатить мы, но хотелось бы, чтобы суммы были адекватные.
Переписки с УК нет, есть только заявление наше и их отговорки в нашу сторону. То главного нет, то будет, но не сейчас. В итоге, сегодня был разговор, в котором нам сказали, что вряд ли перерасчёт будет, но человека, который это решает на месте снова нет. В общем, бюрократия. Заявлению месяц, решения нет. Что нам делать?
Здравствуйте Михаил!
Для начала Вам надо определить порядок расчёта Вашей задолженности и проверить ее. Если же УК отказывается Вам предоставить расчёт смело обращайтесь в суд и обжалуйте бездействие - обычно это на них действует.