Вопрос о правомерности выставления счета за перерасчет воды после установки приборов учета и оплаты квитанций вовремя
28.06.11 г. установлены приборы учета воды. 10 июля уходит из жизни член семьи и в связи с этими обстоятельствами показания счетчиков не сдавались. Квитанции оплачивались регулярно и в срок. В ноябре 2015 года ЕРКЦ (г.Москва) выставляет перерасчет с учетом показаний счетчиков за воду в размере 30000 рублей за 4 года (по показаниям приборов). Вопрос: имеет ли право управляющая компания выставлять такой счет, если квитанции оплачивались вовремя и в срок? И что необходимо сделать, чтобы списать долг?
Долг Вам не спишут. Ждите суда, и там Вы вправе оспорить начисленные суммы и сделать заявление о применении исковой давности, либо Вам надо самой обратиться в суд с иском к вашей УО об обязании произвести перерасчёт за КУ.