Пришло письмо моему папе его уже нет 30 лет в живых. Что делать и как получить. Я его дочка.

Пришло письмо моему папе его уже нет 30 лет в живых. Что делать и как получить. Я его дочька.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обратитесь в почтовое отделение со свидетельством о смерти, своим паспортом и свидетельством о рождении. Может быть, письмо Вам и выдадут (но не обязаны, если оно, например, судебное или с объявленной ценностью). Но, по крайней мере, почта будет обязана вернуть письмо отправителю с отметкой - "выбытие адресата в связи со смертью".

То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Если сможете доказать документально родственную связь и покажете свидетельство о смерти, может пойдут вам навстречу.

Но мне важно что за письмо. Пришло спустя 30 лет со дня смерти моему папе.

И что это меняет? Есть Почтовые правила, которые работники почты не обязаны нарушать даже из сочувствия к вашим обстоятельствам.

Попросите хотя бы показать, кто отправитель, попробуйте с отправителем связаться самостоятельно.