Удовлетворит ли суд такой документ, и что в нем должно быть написано?
Мы с мужем находимся в браке. Сейчас идет раздел имущества. Муж не явился ни на одно заседание, мотивируя: тебе надо, ты и ходи. Суд уже неоднократно высылал повестки и звонил, муж не берет трубку. С иском он согласен. К нотариусу не пойдет, чтобы выписать доверенность на мое имя на ведение дел (постоянно в командировках), но согласен написать доверенность от руки. Удовлетворит ли суд такой документ, и что в нем должно быть написано? (Я так поняла, судья хочет от него получить устные или письменные заверения, что с изложенным в иске он согласен.) Иск подавала я, в нем прошу разделить имущество, нажитое в законном браке 50/50. Если рукописный документ не устроит, то чем могут обернуться систематические неявки в суд и возможно ли принятие решения судом без ответчика?
Лучший ответ
Светлана добрый день.
Если суд посчитает необходимым получение от него объяснений, он может доставить его в зал суда в том числе и приводом.
но в данном случае если ответчик не является в суд, возможно вынесение заочного решения, без участия ответчика.
Рукописная доверенность, без заверения нотариусом судом принята не будет.