Иск о переуступке арендных прав и возможность оценки присужденного имущества для доказательства неодинаковых долей при разделе семейного имущества
Как быть, если судом вынесено решение о разделе имущества между супругами, при этом истцу пришлось отказаться от части иска в отношении арендуемого земельного участка (по ошибке указанного в иске, как приобретенный в совместную собственность). Поэтому раздел оказался неравноценный: имущество, присужденное ответчику, стоит дороже. Ответчик с иском согласился. Раздел произведен без оценки. Что теперь можно сделать? Подать еще один иск о переуступки арендных прав? Вправе ли производить оценку уже присужденного имущества для того, чтобы доказать, что доли неодинаковые?
Лучший ответ
Что за ошибка истца? Техническая при составлении искового заявления или иное? Арендованное имущество не может быть совместным имуществом супругов....
Без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно....
Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, то имеете право его обжаловать в вышестоящий суд.