Вопрос о праве организации уволить сотрудника, основной заработок которого идет на погашение кредита
Здравствуйте, Василий Васильевич. Организация имеет право уволить работника по своей инициативе по основаниям, предусмотренным ст. 81 Трудовым кодексом РФ. Наличие у работника кредитного договора с банком не является препятствием для его увольнения, если указанные основания у организации имеются. Попробуйте объяснить работодателю Вашу ситуацию и договориться с ним об оставлении Вас на работе, возможно, даже с понижением в зарплате или с иным ухудшением в оплате труда. По крайней мере, хотя бы временно Вы сможете продолжать исполнять кредитные обязательства и подыскать себе за это время другую работу. Удачи.
Добрый день. Наличие у вас кредита не является основанием по которому вас нельзя уволить.