Челябинск, 23.02.2019, 05:42

Банк обвиняет внесение мошеннических платежей, как доказать свою невиновность?

Вопрос №15336415 из г. Сыктывкар
опубликован 23.02.2019, 05:42
Брал автокредит в размере 80 т. р. В 2013 г. Платил по графику вплоть по 2014 г., после чего перестал платить. В апреле 2018 г. банк подал в суд. Ознакомившись с делом, я выявил, что якобы я в 2016 году вносил 3 платежа подряд, чего я само собой разумеется не делал. Банк мошенничискими действиями продлил, срок исковой давности по ст. 196. Скажите пожалуйста, как мне доказать что платёж совершал не я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать запросы документов, сделать экспертизу подписи на документах.

23.02.2019, 05:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Забыл добивать. Оплата производилась, через терминал. Г. Москва, сам я далеко от Москвы.

23.02.2019, 05:50

В рамках рассмотрения судебного дела, процесса, суд по вашему ходатайству может делать запросы в банк. Из вашего ответа не понятно, что является подтверждением ваших платежей, какие документы? На что ссылается банк.

Если вы не знаете, знакомьтесь с материалами дела.

Не понятно где рассматривается дело, в Москве или в вашем городе.

Какая подсудность определена в договоре, который вы заключали.

Есть очень много нюансов, которые из 2 предложений в первом посте не прояснить.

23.02.2019, 07:07

Подтверждением последнего платежа является расчётный список платежей представленный банком. Суд проходит по месту жительства. Определение подсудности мне не известно. Да и вопрос в другом. Каким образом можно доказать, что последний платёж Все-же совершал не я?

23.02.2019, 07:27

И срок исковой давности идет не от даты последнего платежа, а установленного в договоре конечного срока исполнения обязательств по возврату кредита. И отсутствие Вас в месте совершения платежей - не обязательно означает, что они проводились помимо Вашей воли.

А так - доказывается как обычно, на время совершения платежа - показываете документы, иные доказательства Вашего отсутствия в районе того терминала.

23.02.2019, 07:46