Вопрос о возможности выхода на пенсию по стажу при достижении 55 лет для жителя района, приравненного к Крайнему Северу

Мне 54 года нахожусь на социальной пенсии, смогу ли я в мае, когда мне исполнится 55, выйти на пенсию по стажу, живу в районе приравненном к Крайнему Северу?
Лучший ответ

Добрый день! Вы в Мурманске проживаете? Так это КРАЙНИЙ СЕВЕР, А не район, приравненный к КС.

Нужно знать по каким основаниям Вам назначена пенсия, и какой у Вас стаж, что бы что то ответить на Ваш вопрос.

Уточните вопрос - получение социальной пенсии никак не может повлиять на получение страховой пенсии, она так и останется социальной.