Имет ли право продавец отрезать бирку на товаре? Купил брюки и продавец отрезала бирку!

Вопрос №15336774 из г. Омск
опубликован 23.02.2019, 08:49
Имет ли право продавец отрезать бирку на товаре? Купил брюки и продавец отрезала бирку!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.25 ЗЗоП

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Наверняка остались заводские ярлыки, штрих-код и пр.

Если продавец срезал бирки самостоятельно, то отказ в удовлетворении Вашего требования — будет неправомерен.

23.02.2019, 09:35

Так продавец скажет что не отрезала...

23.02.2019, 09:46

Наверняка остались заводские ярлыки, штрих-код и пр.. А то, что она скажет, пусть сама и доказывает, вы не обязаны ничего объяснять.

23.02.2019, 09:47