Можно ли посадить человека на принудительные работы после 11 лет отсидки, а затем освободить по УДО через год?

Человек отбывает наказание в виде лишения свободы сроком 18 лет. Отсидел 11 лет. Может ли он сначала подать ходатайство на принудительные работы, а через год когда подойдет 2/3 срока на УДО?

Лучший ответ

Да, может, соответственно, в порядке статей 80 и 79 УК РФ. Уголовный закон не запрещает.

Благодарю за потраченное время!

Может подавать все. что угодно. Другой вопрос - что решит суд.