LSN Messenger
Симферополь, 23.02.2019, 10:55

Возможно ли восстановить сроки и получить компенсацию от виновницы ДТП после выпуска по УДО?

Вопрос №15337134 из г. Симферополь
опубликован 23.02.2019, 10:55
Мы потерпевшая сторона в ДТП виновницу выпустили по удо у меня вопрос мы можем Ее посадить заново то есть воостановить сроки да и материальный ущерб она невозмещает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заново посадить - это круто! Но при рассмотрении вопроса о смягчении наказания т.е УДО вы как сторона в деле должны быть уведомлены и суд должен рассмотреть и ваше мнение по вопросу. Если это не сделано по какой то причине у вас есть основание не соглашаться с решением и его обжаловать...

Условие для УДО является полное или частичное погащение ущерба причиненного преступлением..

23.02.2019, 11:15

Вы уже ничего не можете, кроме как потребовать возмещение ущерба.

23.02.2019, 11:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Эля, дважды за одно преступление не наказывают.

Кстати, когда решался вопрос о выходе её по УДО, ваще мнение, как потерпевшей стороны должно было быть учтено.

23.02.2019, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Если в рамках уголовного дела гражданский иск не предъявлялся, Вы можете сделать сейчас, обратившись в суд.

Всего Вам доброго.

23.02.2019, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Как нам сказали суд имеет право вас не оповещать.

23.02.2019, 11:09

Суд решил нас не оповещать продажный суд!

23.02.2019, 11:18

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о несогласии ее освобождения. Так же, вы вправе, обратиться в суд с заявлением о взыскании неустойки в связи с неисполнение решения суда.

23.02.2019, 11:20

Вас обязаны были известить. Обжалуйте решение суда последовав советам моих коллег.

23.02.2019, 11:27

Но виновника мы же уже не посадим?

23.02.2019, 11:31

Вы не имеете подобных полномочий.

23.02.2019, 11:32

Вам нужно обжаловать освобождение в вышестоящую инстанцию. В этом случае, есть шанс, что ее выход по УДО будет отменен.

23.02.2019, 11:33

Нет уже не посадите. Она понесла ответственность за совершенное преступление. Ждите когда совершит второе.

Теперь по ущербу не понятно было о\ли решение суда и исполнительный лист. Если было то исполнительный лист находился по месту отбывания наказания. Теперь он должен вернуться туда откуда и поступил. Вы вправе забрать его и предъявить к исполнению по месту работы виновника.. или обратиться в ССПИ с заявлением (по месту проживания виновника)

23.02.2019, 11:37

Эля, на этот Вам ответил Шарипов Альфат Фанисович.

23.02.2019, 11:41

Спасибо всем за пояснения!

23.02.2019, 11:43

Не уведомление стороны не может быть признано существенным нарушением процессуального закона. А для отмены или изменения решения требуется наличие существенного нарушения. Удовлетворение ходатайства на УДО целиком и полностью оценочная категория суда. Удовлетворяет если считает что исправился и в дальнейшем отбывании не нуждается.. Условия - отбыл определенную часть и полностью или частично погасил. Даже в этом условии - полностью или частично - заложена оценочная категория - перечислил 1 рубль - погасил частично. Погасил весь долг в 100 млн руб - а это не является обязательным обстоятельством...

23.02.2019, 11:50

Зачем тогда сажать пусть все ходят и убивают.

23.02.2019, 11:56

Это уже не вам решать. Указанное преступление совершено по неосторожности.

23.02.2019, 12:01

Она была за рулем в нетрезвом состоянии ничего себе неосторожность.

23.02.2019, 12:04

Укажите это в обжаловании.

23.02.2019, 12:06