Вопрос: имеет ли право мама отказаться сейчас от прописке меня с двумя детьми к себе?
В детстве получила 1 комнатную квартиру вместе с мамой. При рождении сына прописала его к себе. При рождении 2-го сына муж нас всех прописал к себе (т.е.меня и 2-х сыновей). 5 лет тому назад мама приватизировала свою квартиру только на себя. Вопрос: имеет ли право мама отказаться сейчас от прописке меня с двумя детьми к себе?
Марина, не правильно мыслите-"В детстве получила 1 комнатную квартиру вместе с мамой" Правильно.- мама получила квартиру вместе со мной. Да, мама имеет такое право, т.к. это её собственность и Вы к ней (как бы Вам не хотелось) никакого отношения на данный момент не имеете. Это право собственника. разрешить регистрацию, либо не разрешать.
Не понятен вопрос -"Могут ли меня выписать..."- кто может, если Вы только просите регистрацию у матери. уточните.