Москва, 23.02.2019, 12:27

Документы для продления статуса многодетной семьи при условии, что старший ребенок служит в армии, средний ребенок учится в бюджетном колледже, а младший - в школе

Вопрос №15337329 из г. Москва
опубликован 23.02.2019, 12:27
Какие нужны документы что бы продлить статус многодетной семьи, старшему 19 он в армии средний ребенок учится в бюджетном колледже а младший в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это все в Москве, то у вас статус сохраняется до исполнения 16 лет младшему ребенку. Если это все в другом городе, то статус у вас уже утрачен, раз старший в армии. Если будет учиться на очном отделении, когда вернется из армии, то можно будет продлить.

23.02.2019, 12:44

А если москвоская область?

23.02.2019, 13:08

Тогда только если оба старших будут учиться на дневном отделении.

2. Удостоверение выдается лицу, состоящему в зарегистрированном браке, либо матери (отцу), не состоящим в зарегистрированном браке, имеющим троих и более детей (родившихся и (или) усыновленных (удочеренных), пасынков и падчериц) (далее - ребенок, дети) в возрасте до 18 лет, а также достигших совершеннолетия одного или нескольких детей, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения (далее - образовательная организация) и не достигли 23 лет (далее - Заявитель).

23.02.2019, 13:17