Обязана ли ССП уведомить должника о возбуждении исполнительного производства при удержании средств? Как реагировать в случае задержки уведомления?
Обязана ли ССП известить должника об обращении с иском к нему кредитора? Что делать, если должник узнал о возбуждении ИП, только когда с него удержали половину пенсии?
Добрый день. Пристав обязан направить должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором в том числе установить срок для добровольного погашения обязательства. Если пристав этого не сделал - обратитесь с жалобой в Управление ССП.
Здравствуйте,
Судебные приставы удерживают денежные средства на основании исполнительного листа либо судебного приказа. О подаче искового заявления уведомляет суд.