Куда обратиться в случае, когда полиция не реагирует на кражу двигателя и требует деньги за его возврат?

Дядя присвоил двигатель от нашего автомобиля. Подали заявление в Полицию. Он просит за возврат двигателя 15000. Полиция двигатель не забирают, хотя он им в объяснении написал, что отдаст его, но с нас снова требует деньги. Куда еще обратиться?
Лучший ответ

Надо понимать сколько времени прошло. Полиция не любит возбуждать уголовные дела по бытовым ссорам. Если дадите более подробную информацию - смогу вам что то посоветовать. Но дело пахнет прокуратурой.

Светлана Викторовна, обращайтесь в суд. Полиция точно не будет ничего у него забирать и передавать вам.