Как продлить получение субсидий на оплату ЖКУ при изменении заработка?
Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761
(ред. от 26.07.2018)
"О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"
п. 60. Предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии:
а) изменения места постоянного жительства получателя субсидии;
б) изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, размера доходов получателя субсидии и (или) членов его семьи, приходящихся на расчетный период (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии);
(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 30.07.2014 N 734)
в) представления заявителем (получателем субсидии) и (или) членами его семьи заведомо недостоверной информации, имеющей существенное значение для предоставления субсидии или определения (изменения) ее размера, либо невыполнения требований, предусмотренных пунктом 48 настоящих Правил, в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования);
г) непогашения задолженности или несогласования срока погашения задолженности в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования).
61. Возврат в бюджет, из которого была необоснованно получена субсидия, при наличии условий, указанных в подпунктах "а" - "в" пункта 60 настоящих Правил, производится получателем субсидии добровольно, а в случае отказа от добровольного возврата - по иску уполномоченного органа в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Переплату субсидии придется вернуть. Предпенсионный возраст значения не имеет.
Но что всё-таки будет, если я сейчас не приду продлевать субсидии, а приду через год, когда уволюсь с этой работы и выйду на пенсию?