Как подать заявление после неоформленного ДТП и отстоять свои права, если не дождался полиции?

На меня - пешехода - во дворе совершен наезд. Водитель был неадекватен. Наорал и уехал. Я вызвал ДПС. Прождал 2 часа. Не смог ждать больше, позвонил 112, предупредил чтоб ко мне не ехали и ушёл. ДТП не оформлено. Могу ли я подать заявление спустя 2 дня? Идти в полицию или в отдел ГИБДД которых я не дождался? Каковы мои шансы отстоять свои права, если я ушёл не дождавшись ДПС?
Лучший ответ

Тамара, обращайтесь с заявление в полицию по факту наезда на Вас в понедельник.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.

Позвонили в ГИБДД. Там пугают тем, что теперь и на меня будет наложен штраф за оставление места ДТП. Это правда?

Нет, это не ДТП между ТС, идете в ГИБДД и подавайте заявление, также нужны 2 свидетеля, фото машины желательно также... Если есть ушибы или повреждения, справки из травмпункта.

А если у меня только один свидетель? Шансы есть или инспекторами все будет спущено на тормозах. И так и не понятно - мне все же идти в ГИБДД? Или в полицию?

Вот объясните гибдд что вам нанесён моральный вред который надо возместить виновнику на основании ст 150-152 гк рф

Это их обязанность при неисполнении которой вы подадите заявление в прокуратуру и подразделение усб.