Какие нужны документы на Удо. Если хочет ходатайствовать жена.

Какие нужны документы на удо. Если хочет ходотайствовать жена.
Лучший ответ

Жена осужденного не вправе подавать такое ходатайство. Согласно статье 79 УК РФ, ходатайство об УДО подает либо сам осужденный, либо его адвокат. Подбор документов зависит в т.ч. и от статьи, по которой осужденный отбывает наказание.

Благодарю за потраченное время!

Ходатайство на УДО подается по правилам ст. 79 УК РФ и ст. 175 УИК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!