Бабушка написала дарственную на внуков. Можем ли мы её продать за мат кап.
Бабушка написала дарственную на внуков. Можем ли мы её продать за мат
кап.
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Согласно статье 572 Гражданского кодекса РФ, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Вы не указали, что именно бабушка подарила внуку (машину, дачу, дом, квартиру и т.д.), а без этого трудно Вам объективно разъяснить ваш вопрос без важной информации об имуществе, которое бабушка подарила своему внуку.
Удачи Вам.