Сумма оплаты при подаче на развод, алименты (2 детей) и ребенка до трех лет в Петропавловске-Камчатском
Подачу искового заявления о расторжении брака в судебном порядке (согласно п. 5 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ госпошлина при подаче такого заявления в суд составляет 600 руб. с истца — заявителя).
Получение свидетельства о разводе в органах ЗАГС после вступления решения суда о расторжении брака в законную силу (согласно п. 2 ст. 333.26 НК РФ цена данной процедуры составляет 650 руб. с каждого из бывших супругов)
Плюс еще 300 руб госпошлина по алиментам-Если иск содержит требования об алиментах на содержание детей и свое содержание себя, размер государственной пошлины.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Развод 600+600 р, алименты на вас и детей 300 р.
Варвара, вам нужно оплатить 600 рублей в виде госпошлины, при обращении в мировой суд с требованием о расторжении брака. При этом, по требованию по взысканию алиментов, госпошлина не оплачивается.