Возможно ли погасить долг по алиментам за обучение в институте?

У бывшего мужа остался долг по алиментам, около 200000 рублей, если он оплатит обучение в институте, он сможет погасить долг этим платежом?
Лучший ответ

Нужно от лица в отношении которого платит алименты получить расписку, что данный платеж в счет погашения алиментов. Данную расписку предоставить судебному приставу-исполнителю для списания долга.

Здравствуйте Алсу! Если Вы с бывшим мужем решите полюбовно, то потом придете к приставу и напишите заявление, что муж выплатил Вам долг.

Здравствуйте, Алсу. Если вы составите соответствующее мировое соглашение и отправите на утверждение в суд, то такой зачет вполне возможен.