Сумма, взысканная со счета по исполнительному производству, оказалась необоснованной - обещанный возврат средств задерживается
Наталья, здравствуйте! Скорее всего взыскатель предъявил уже отмененный судебный приказ в банк, либо предъявил его судебному приставу. Если вам обещали вернуть на словах деньги, то не ждите быстрого результата. Пишите жалобу взыскателю и предъявляйте копию определения суда об отмене судебного приказа. Если не поможет, нужно подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда и взыскивать принудительно ваши деньги.
Если пристав не знал об отмене - никак! Вины пристава нет!
Если знал (вы или суд - его письменно об отмене уведомили) - тогда нужно обращаться в суд о взыскании (признавать действия незаконными). короче говоря.. это трудоемкая деятельность. Если время не жалко... деньги есть на юрсита... вперед!
БЕЗ суда... НИКТО вам ничего НЕ ВЕРНЕТ!