Кража наследственных денег - возможность забрать обратно часть суммы после смерти отца?
Здравствуйте!
Ели такая ситуация имела место быть, конечно это кража.
Но, проблема в том, как доказать, что деньги были и что она их взяла.
Если разговор записан, можете в полицию заявление написать.
Это хищение. Надо писать заявление в полицию, что здесь думать то..
Если деньги взяты были в присутствии свекрови, то это даже не кража, а более тяжкое преступление - грабеж - открытое хищение имущества. Можно подать заявление в полицию, указать подробности, ФИО и адрес свекрови. Не вижу оснований у полиции не возбуждать уголовное дело по такому явному преступлению да еще и при наличии свидетеля.