Долг на кредитной карте вырос в 30 раз за 7 лет без оповещений - сумма возмещения теперь составляет 30000 рублей
Был долг на кредитной карте 1000 рублей и забыла про него, этого банка уже нет, его купил другой банк,7 лет меня об этом не оповещали, а сейчас требуют 30000 рублей.
Татьяна, здравствуйте. Если банк обратился с требованием в суд, то в ходе судебного заседания заявите отприсенении судом срока исковой давности, если требуют по звонкам, то просто не реагируйте.
Срок исковой давности составляет три года - ст. 196 ГК (безусловно, еще важно при этом, каковы условия конкретного договора). Если заплатить копейку - срок возобновится.
Приказ ФССП России от 18.01.2018 N 20 "Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия".
Ничего не платить, а то "обнулите" срок исковой давности.