Вопрос страховой выплаты после ДТП с участием несовершеннолетнего - как разрешить ситуацию после подписания соглашения о не требовании компенсации?
Здравствуйте Уважаемая Ирина!
В соответствии с текстом Вашего, могу ответить следующее.
По всей вероятности - несовершеннолетний имеет какое-либо родство с Вами.
Далее, остаётся выяснить кем был - несовершеннолетний в момент ДТП - водитель, пешеход, пассажир.
Исходя из текста Вашего вопроса, возможно исключить - понятие - пассажир.
Остаётся - пешеход и водитель.
Извините, Ирина, в связи с отсутствием информации, приходится рассуждать логически.
Далее, В Вашем вопросе следует, что:
- водитель вину не отрицает, согласен компенсировать материально причиненный вред, и тем более - уже Вам - возместил. Ситуация полностью разрешилась, претензий никто ни к кому не имеет.
При этом, какое отношение может иметь к Вашей ситуации - Страховая Компания.
В Страховую Компанию - заявляли ли какие-либо требования.
Заявлять требования в Страховую Компанию - Ваше право, а не обязанность.
Удачи, Вам Ирина! Если, что-то не понятно - обращайтесь.