Связь между судебным приказом и ИП, проблемы с поиском информации и несоответствие районов
Здравствуйте, для начала Вам необходимо в суде, вынесшем судебный приказ получить его копию, с этого дня начнет течь десятидневный срок для отмены последнего, предусмотренный ст. 128 ГПК РФ.
После чего, Вам следует до истечения указанного срока подать заявление об отмене судебного приказа, в котором, кроме его отмены, ссылаясь на то, что по Вашему адресу письмо с судебным приказом не поступало, просить суд восстановить пропущенный срок для его отмены.
Если с Вашего счета были списаны денежные средства, Вы также можно поставить перед судом вопрос о повороте исполнения судебного приказа, в порядке ст.ст. 444 и 445 ГПК РФ.
Добрый день, Ольга, в Здвинском районе Вашего дела быть не может, так как в скриншоте указан Доволенский район. По вопросам Исполнительного листа обратитесь к судебному приставу. Для обжалования - подавайте в Участок №2 Доволенского района.
Дело в том что этот участок находится в здвинском районе... И мне никакой судебный приказ не приходил...
Здравствуйте Ольга Владимировна. В отношении Вас возбуждено ИП от 21.02.2019 г и у Вас имеется 10 суток для его отмены. Данный судебный приказ отменять нужно обязательно.
Ольга, в скриншоте четко указано Доволенсий район. Вот туда и обращайтесь.
С уважением.
А на каком основании можно его отменить?
Обратитесь к юристам в личные сообщения и вам помогут сделать грамотную отмену приказа.
Здравствуйте Ольга!
Судебный акт можно отменить, необходимо подготовить мотивированное возражение в суд.
Достаточно выразить свое несогласие с ним, а также просить суд восстановить пропущенный срок для его отмены по уважительной причине ввиду не получения его (укажите, что о его наличии узнали из смс оповещения 21.02.2019), данные просьбы должны быть оформлены в письменном виде в форме заявления.