Новосибирск, 24.02.2019, 14:16

Связь между судебным приказом и ИП, проблемы с поиском информации и несоответствие районов

Вопрос №15341502 из г. Новосибирск
опубликован 24.02.2019, 14:16
Помогите, пожалуйста... Судебный приказ от 14.08.2017 г номер 2-949-2017 судебный участок 2 Доволенского судебного района Новосибирской области... Сам приказ и о том что подано дело в суд писем не было... Захожу на сайт судебных приставов там уже ИП от 21. 02.2019 г. До этого заходила ничего не было... Хотела найти на сайте судебного участка 2, там ничего найти не могу... Может я не так ищу... И ещё судебный участок 2 - это здвинский район, а я прописана в Доволенском районе... Может ли так быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала Вам необходимо в суде, вынесшем судебный приказ получить его копию, с этого дня начнет течь десятидневный срок для отмены последнего, предусмотренный ст. 128 ГПК РФ.

После чего, Вам следует до истечения указанного срока подать заявление об отмене судебного приказа, в котором, кроме его отмены, ссылаясь на то, что по Вашему адресу письмо с судебным приказом не поступало, просить суд восстановить пропущенный срок для его отмены.

Если с Вашего счета были списаны денежные средства, Вы также можно поставить перед судом вопрос о повороте исполнения судебного приказа, в порядке ст.ст. 444 и 445 ГПК РФ.

24.02.2019, 19:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день, Ольга, в Здвинском районе Вашего дела быть не может, так как в скриншоте указан Доволенский район. По вопросам Исполнительного листа обратитесь к судебному приставу. Для обжалования - подавайте в Участок №2 Доволенского района.

24.02.2019, 14:37

Дело в том что этот участок находится в здвинском районе... И мне никакой судебный приказ не приходил...

24.02.2019, 18:57

Здравствуйте Ольга Владимировна. В отношении Вас возбуждено ИП от 21.02.2019 г и у Вас имеется 10 суток для его отмены. Данный судебный приказ отменять нужно обязательно.

24.02.2019, 19:02

Ольга, в скриншоте четко указано Доволенсий район. Вот туда и обращайтесь.

С уважением.

24.02.2019, 19:04

А на каком основании можно его отменить?

24.02.2019, 19:04

Обратитесь к юристам в личные сообщения и вам помогут сделать грамотную отмену приказа.

24.02.2019, 19:06

Здравствуйте Ольга!

Судебный акт можно отменить, необходимо подготовить мотивированное возражение в суд.

24.02.2019, 19:08

Достаточно выразить свое несогласие с ним, а также просить суд восстановить пропущенный срок для его отмены по уважительной причине ввиду не получения его (укажите, что о его наличии узнали из смс оповещения 21.02.2019), данные просьбы должны быть оформлены в письменном виде в форме заявления.

24.02.2019, 19:44