Можно ли мне оформить опекунство над младшей сестрой в данной ситуации?
Мне 20 леь, я студентка, заканчиваю Медицинский колледж, у меня вопрос тактв, у меня есть младшая сестра, ей три года, я могу оформить на себя опёку?
Постоянная прописка есть, но в квартире я в этой не живу.
С молодым человеком, снимаем квартиру.
Дело в том что, меня саму воспитывали дедушка и бабушка они были моими опекунами.
Сестренка маленькая, в сад не ходит, отец женился и они пьют, он работает, и каждый день они пьют, я живу отдельно, так как они заняли квартиру, и не пускают меня туда жить.
Мама умерла в 4 м году.
Родилась сестра 2015 года, мачеха пьёт, по всяким барам, оставляет ее где попало.
Единственный человек, которому она нужна это мне...
Могут ли мне дать опёку над ней.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что вам оформят опеку, так вы сама нигде не работаете. А решает орган опеки и попечительства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.