Мы с мужем оба ветераны труда.
Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) составляет 495 рублей.
- Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг (ЕДК). Эта компенсация зависит от вида жилья, тарифов на оплату. Средний ее размер в этом году составил 329,5 рубля.
- Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов.
- В сроки действия сезонных тарифов ветераны труда оплачивают 50% стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения.
- С января 2009 года введена дополнительная мера социальной поддержки в виде льготного проездного билета на все виды городского и внутрирайонного пассажирского транспорта стоимостью 200 рублей.