Как вернуть потерянные деньги после вычета минусового инвестиционного дохода из пенсионной суммы?
Добрый день!
Что значит "вычел минусовой инвестиционный доход"?
НПФ обязан сохранять средства пенсионных накоплений - это означает, что в случае получения отрицательного результата при инвестировании средств пенсионных накоплений, "минус" на пенсионные счета НЕ начисляется, НПФ обязан покрыть отрицательный результат за счет собственных средств.
Если у Вас есть сомнения в расчете суммы единовременной выплаты, Вам следует запросить в НПФ расчет выплаты с просьбой пояснить алгоритм расчета, далее перепроверить самостоятельно или обратиться к пенсионному юристу.