Москва, 24.02.2019, 20:10

Если моя доля является 25/100 и по факту это целый дом с отдельным входом как мне уйти.

Вопрос №15342920 из г. Москва
опубликован 24.02.2019, 20:10
Если моя доля евляется 25/100 и по факту это целый дом с отдельным входом как мне уйти от доль чтоб это стало просто домом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо выделить свою долю из общего имущества.

В силу ст. 252 ГК РФ участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

24.02.2019, 20:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Необходимо больше информации по вашей ситуации. Если это блок-секция, то как оформлялась. Та как если несколько блок секций оформлены как МКД и имеют общие коммуникации, то практически ни как. Нужна воля остальных собственников.

24.02.2019, 20:12

Добрый вечер! Выделить свою долю по суду!

24.02.2019, 20:13

Пока молопонятно, как 1/4 доля в праве на дом стала по факту домом (?)

24.02.2019, 20:13

Большой дом 3 семьи у всех долевая собственность отдельные лицевые счета газ, свет, вода, отдельные входы. Хочу продать покупатель просит чтоб была отдельная домовая книга то есть чтоб он не зависил от долевиков.

24.02.2019, 20:22

Что это за дом? Откуда он взялся в таком виде? Какие документы есть на участок? Что это за участок? ИЖС?

24.02.2019, 22:06