Если моя доля является 25/100 и по факту это целый дом с отдельным входом как мне уйти.
Здравствуйте!
Необходимо выделить свою долю из общего имущества.
В силу ст. 252 ГК РФ участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Необходимо больше информации по вашей ситуации. Если это блок-секция, то как оформлялась. Та как если несколько блок секций оформлены как МКД и имеют общие коммуникации, то практически ни как. Нужна воля остальных собственников.
Добрый вечер! Выделить свою долю по суду!
Пока молопонятно, как 1/4 доля в праве на дом стала по факту домом (?)
Большой дом 3 семьи у всех долевая собственность отдельные лицевые счета газ, свет, вода, отдельные входы. Хочу продать покупатель просит чтоб была отдельная домовая книга то есть чтоб он не зависил от долевиков.
Что это за дом? Откуда он взялся в таком виде? Какие документы есть на участок? Что это за участок? ИЖС?