Как получить субсидию по ЖКХ при регистрации в квартире, которая не принадлежит мне?

Моя дочь подает документы на субсидию по ЖКХ, в соцзащите требуются справки о доходах на всех, кто зарегистрирован в квартире. Квартира мне не принадлежит, я там зарегистрирована. Моя справка о доходах будет предоставлена из пенсионного фонда о размере моей пенсии. Я в браке с гражданином Украины, он в этой квартире не прописан, находится на территории Украины. В праве ли в фонде соц защиты требовать справку о доходах моего мужа?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Нет, не правы, если муж не зарегистрирован, не проживает в квартире.

3. Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 26.07.2018) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" {КонсультантПлюс}

Спасибо, я у Вас в долгу!

Придётся предоставить в любом случае справки. Пусть даже с Украины. П. 8,9 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

II. Документы, представляемые с заявлением

о предоставлении субсидии, и порядок их рассмотрения.

Вы не туда обратились, это Российский сайт, и юристов в совершенстве знающих Украинское законодательство в облости ЖКХ вряд ли найдете, ищите в поисковике юристо из Украины и отдельно заключайте с ними договор в соответстви. Со ст. 779 ГК РФ.

Ваш ответ мне непонятен.