Необходимость предоставить документы о законности проживания в служебной квартире, полученной от покойного отца 40 лет назад
Получила уведомление от предприятия о необходимости предоставить пакет документов для подтверждения законности проживания в служебной квартире. Квартиру получил отец, ныне покойный,40 лет назад, был сотрудником предприятия. Нигде нет бумаг с подтверждением статуса квартиры как служебной, только запить в приказе при зачислении на работу. Договор найма не заключался. Папа умер 12 лет назад, я (дочь) со своей семьей и мамой остались жить в этой квартире. Теперь нас просят доказать законность проживания. Это правильно?
Добрый день. В данном случае необходимо понимать имеет ли квартира статус служебной и на чьём балансе находится.
Также, имеет значение когда эта квартира была предоставлена.
Возможно необходимо в судебном порядке признавать право пользования квартирой на условиях социального найма.