Я неработающий пенсионер, получаю жилищную субсидию, имею в собственности квартиру в Москве, которая определена (устно)
Я Вам уже ответила, что в случае продажи квартиры, если Ваша родственница добровольно не откажется "выписаться", то квартира должна продаваться вместе с нею.
Здравствуйте! Оформите ей временную регистрацию на полгода (для поиска работы). Временная регистрация не порождает ее прав на квартиру. Справку о временной регистрации, которую выдадут родственнице, Вы не обязаны куда-либо представлять.
Регистрация Вашей родственницы в принадлежащей Вам квартире не означает передачу ей прав собственности. Однако, таким образом она приобретает право пользования вашей квартирой. В последующем продажа жилья будет осуществляться с родственницей. Смена собственника не означает утраты ее права пользования данной квартирой.