Наследование квартиры - права и возможные споры при отсутствии завещания
Здравствуйте.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Внуки наследуют по праву представления вместо своих родителей (детей умершего), которые умерли ранее наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).
Двоюродные братья и сестры относятся к третьей очереди и только по праву представления (если умерли их родители - дядя /тетя умершего) (ст. 1144 ГК РФ).
В общем, если у бабушки нет других детей или внуков (по праву представления), нет супруга (родители бабушки, вероятнее всего уже умерли), то Вы будете единственным наследником при отсутствии завещания.