Дело в том что моя мама умерла, у нее была кредитная карта, и суд обязал меня выплатить долг по ней, обязана ли я его выплачивать?
Я вступала в права наследования, но как такавого наследства нет, кредитная карта не была застрахована.
Если есть решение суда, вступившее в законную силу, то вы должны его исполнить.
Здравствуйте, Вера!
А вы приняли что-то в наследство после смерти мамы? Наследник имущества по долгам наследодателя отвечает, если он принял наследство.
А кроме того, по кредитным обязательствам часто заключались договоры страхования. Уточните в банке, запросите договор мамы с банком.
Обжаловать нужно было решение суда и что-то списать можно было.