Оформление своя столярная мастерская как самозанятый и возможность оформления работников как самозанятых

Вопрос №15343707 из г. Казань
опубликован 24.02.2019, 23:13
У меня своя столярная мастерская. Могу ли я оформиться как самозанятый? Ещё есть несколько работников - могу ли и их оформить как самозанятый, оформить с ними договор на аренду рабочего места?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,сейчас это очень выгодная и правильная схема поэтому срочно переходите на нее пока дают, многие ип так сейчас пеерводят своих работнков.

24.02.2019, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Спасибо за ответ. Но я не являюсь ИП. Как мне все таки лучше сделать?

24.02.2019, 23:17

Оформиться как самозанятый вам ЕЩЁ легче.

24.02.2019, 23:28

Тоесть получается я становлюсь самозанятым и по договору аренды сдаю рабочее место другим самозанятым? А за сдачу места в аренду я тоже получается должен отчитываться перед налоговой?

24.02.2019, 23:37

Если будете заключать с пролонгацией договор на 11 месяцев постоянно то налог не платится.

24.02.2019, 23:42

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034