Как организовать брак с гражданином Алжира в России и пригласить его на постоянное место жительства?
Оксана, доброй ночи! Чтобы зарегистрировать брак с любым иностранным гражданином в России, нужно легализовать документы: нотариальная копия паспорта с апостилем в посольстве Алжира; нотариальный перевод его паспорта; справка о брачной правоспособности с датой за три месяца до предполагаемой регистрации. Все это можно сделать в Посольстве Алжира, в Москве, естественно. Если есть нюансы регистрации брака конкретно с гражданином Алжира, там вы и получите обстоятельные разъяснения. Потому как в каждом государстве есть свои нюансы (возраст, признание брака, заключенного в другом государстве и т.д.).
Здравствуйте. Может вам ехать туда и заключить брак в Алжире. Думаю так попроще будет.
Как можно заключить брак в Алжире, что для этого надо?
Если у вас не было брака на территории РФ, вам понадобиться справка об отсутствии зарегистрированного брака на территории РФ либо если был расторгнутый брак, то свидетельство о расторжении брака и загранпаспорт.
И все? Может еще какие документы надо? Можно подробнее, пожалуйста.