Сосногорск, 24.02.2019, 23:44

Как организовать брак с гражданином Алжира в России и пригласить его на постоянное место жительства?

Вопрос №15343798 из г. Сыктывкар
опубликован 24.02.2019, 23:44
Как выйти замуж за Алжирца в РФ и пригласить его сюда? Официально он у себя не работает (работает сам на себя), медицинской страховки нет, гостевая виза не проходит. Что можно сделать, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, доброй ночи! Чтобы зарегистрировать брак с любым иностранным гражданином в России, нужно легализовать документы: нотариальная копия паспорта с апостилем в посольстве Алжира; нотариальный перевод его паспорта; справка о брачной правоспособности с датой за три месяца до предполагаемой регистрации. Все это можно сделать в Посольстве Алжира, в Москве, естественно. Если есть нюансы регистрации брака конкретно с гражданином Алжира, там вы и получите обстоятельные разъяснения. Потому как в каждом государстве есть свои нюансы (возраст, признание брака, заключенного в другом государстве и т.д.).

25.02.2019, 00:21

Здравствуйте. Может вам ехать туда и заключить брак в Алжире. Думаю так попроще будет.

24.02.2019, 23:51

Как можно заключить брак в Алжире, что для этого надо?

24.02.2019, 23:53

Если у вас не было брака на территории РФ, вам понадобиться справка об отсутствии зарегистрированного брака на территории РФ либо если был расторгнутый брак, то свидетельство о расторжении брака и загранпаспорт.

24.02.2019, 23:56

И все? Может еще какие документы надо? Можно подробнее, пожалуйста.

24.02.2019, 23:59