Отказ в назначении детского пособия из-за превышения среднедушевого дохода - разумно или нет?
Отказано в назначении детского пособия, т.к.среднедушевный доход выше прожиточного минимума. З/п у мужа 22000 р, жена учится в вечерней школе и является несовершеннолетней (16 лет) ребёнку 6 месяцев. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такого пособия, о котором ведется речь. Для федерального пособия - доход не считают. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
Спасибо за грамотный ответ!