Проблемы с срочным трудовым договором - невыдержка сроков и возможность обжалования решения
Работаю по срочному трудовому договору, который заканчивается этим летом. Занимаю декретную ставку. Новый руководитель через других лиц передала мне, что даёт мне месяц-два на написание заявления по собственному желанию. Собственно желания нет. Как меня должны были уведомить и за какое время? Куда можно обратиться, чтобы обжаловать такое решение.
Уважаемая Алиса! Поскольку вы, в настоящее время, работаете на ставке женщины, находящейся в декретном отпуске, то в день , когда эта женщина приступит к работе, вы будете уволены по п.2 ст.77 ТК РФ ( в связи с истечением срока договора). Уведомление и срок уведомления в этом случае - не предусмотрен. В ст.79 ТК РФ записано -" трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу."