Как поступить, если магазины закрываются из-за нерентабельности, а работодатель требует уволиться по собственному желанию без выходного пособия?
Сложилась такая ситуация - закрывают магазины во всем регионе в связи с нерентабельностью. Работодатель ЗАО "Йошкар - Олинский мясокомбинат" требует написать заявление по собственному желанию, без выходного пособия. Как быть?
Здравствуйте.
Не пишите никаких заявлений, ничем не мотивируя и не объясняя причин. Пригрозите судом.
Как только Вы напишите такое заявление то на выплаты, полагающиеся при сокращении численности/штата можете не рассчитывать. Решение принимать Вам, но такое заявление по собственному желанию никаких выгод Вам не даст, разве что работодателю сэкономите денег.