Кемерово, 25.02.2019, 08:47

Что делать после предоставления статуса заинтересованного лица в судебном процессе по алиментам?

Вопрос №15344844 из г. Кемерово
опубликован 25.02.2019, 08:47
Я подала исковое заявление об установление отцовства и взыскание алиментов, сыну 6 лет, была днк экспертиза, иск удовлетворили-установили отцовство и взыскали алименты в размере 1/4 зп. Спустя 4 месяца меня вызвали в суд в качестве заинтересованного лица по заявлению нынешней жены (за эти 6 лет ответчик женился и у них родилась дочь), в заявлении сказанно что ответчик уже выплачивает алименты дочери, в браке они состоят, но вместе не проживают, заявительница просит восстановить срок подачи апелляционной жалобы, отменить уже вступившее в законную силу решение, и включить её в качестве третьего лица. На заседание явился только представитель жены, их ходатайство удовлетворили. Чего мне теперь ждать (очередной повестки в суд, какого то нового решения или опять нужно писать заявление на алименты в размере 1/6 от заработной платы)? Что то я растерялась...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ответчик будет пытаться уменьшить размер алиментов, на 2 детей полагается 1/3.

Однако, видимо, Вы что-то путаете или не так изложили - если отец ребёнка пытается обжаловать решение суда по взысканию алиментов, то Вас бы и уведомили как истца, а не заинтересованное лицо, вероятно, это новый процесс.

25.02.2019, 09:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам нужно писать аргументированные возражения на их исковое.

25.02.2019, 09:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Та вот именно заявление подал не сам ответчик, а его жена...

И представитель был со стороны жены...

По этому у меня в голове "каша"...

25.02.2019, 09:51

Или сами пишите возражения, или закажите работу юристу сайта.

25.02.2019, 09:57