Кого указывать в иске - подрядчика или заказчика?
Квартиру дважды затопили в результате ремонта на крыше. Акт составили. Хотим подать на компенсацию материального вреда на подрядчика. Я в ЖЭУ взяла данные подрядчика, дали два адрес: юридический и фактический. По обоим адресам направили досудебную претензию, но ни одну претензию с почты никто не получил. В последствии выяснилось, что ни по одному из полученных мною адресов подрядчик не располагается. Место нахождения организации нам неизвестно. Кого сейчас в иске указывать ответчиком: подрядчика, хотя он и не плуччил наши досудебные претензии (не по нашей вине) (все сроки по претензиям уже истекли) или направить досудебную претензию заказчику и обратиться в суд на них?
Можете уже на подрядчика подавать, раз претензионный порядок соблюли.