Санкт-Петербург, 25.02.2019, 11:25

Новый закон № 217 ФЗ требует оплаты членских и целевых взносов на расчетный счет СНТ - куда платить за электричество?

Вопрос №15345833 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2019, 11:25
В связи с новым законом № 217 ФЗ, в котором сказано что с этого года оплата членских и целевых взносов должна производится на расчетный счет СНТ. Куда платить индивидуалу СНТ за электричество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно Вас поняла, что председателя кроме как переизбрать, к ответственности за выполнения должностных обязательств не привлечь?

25.02.2019, 11:59

Если нет состава преступления то можно только взыскать ущерб, если ор его причинил.

25.02.2019, 12:02

Если у индивидуала есть договор энергообеспечения непосредственно с энергетической компанией то он платит поставщику, если такого договора нет то он платит в СНТ.

25.02.2019, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Председатель СНТ препятствует мне в заключении прямого договора с энергетической компанией, не выдает акты технологического присоединения. У меня жилой дом, единственное жилье и я там прописана. Мне не выгодно оплачивать по тарифам СНТ. Можно ли охарактеризовать действия председателя злоупотребление должностными полномочиями?

25.02.2019, 11:39

У нас для руководителей общественных организаций нет такого юридического понятия как "злоупотребление правом"

25.02.2019, 11:50

Председатель СНТ не может препятствовать в заключении прямого договора с энергетической компанией. Это не его компетенция. И акты технологического присоединения выдать не может. Это выдает организация. Вы должны обратиться к ней. в соответствии с 861 постановлением. Никаких противоправных действий председетеля нет. СНТ не энергоснабжающая организация.

25.02.2019, 12:14

Я правильно Вас поняла, что председателя кроме как переизбрать, к ответственности за выполнения должностных обязательств не привлечь?

25.02.2019, 11:59

Если нет состава преступления то можно только взыскать ущерб, если ор его причинил.

25.02.2019, 12:02