Если выплатить долг сразу, сможет ли она тогда потребовать неустойку (пени)?
Мой муж выплачивал алименты бывшей жене на руки, письменных подтверждений нет. За 2 недели до совершеннолетия вернула исполнительный лист, который был у нее на руках, в службу суд. приставов. Насчитали задолженность за 3 года. Возможно ли это оспорить? Может ли бывшая жена потребовать в суд. порядке выплаты и неустойки? Если выплатить долг сразу, сможет ли она тогда потребовать неустойку (пени)? Спасибо!
Добрый вечер Татьяна! Очень маленькие шансы оспорить этот факт. Как один из вариантов, привлечь свидетелей, если передача денег было в присутствии кого либо. Если заявит об неустойки, то даже выплата сразу основного долга не поможет.