Возможно ли получить гражданство Москвы по четырехстороннему соглашению, если я получу ВНЖ и мой муж имеет гражданство РФ?

Вопрос №15347017 из г. Москва
опубликован 25.02.2019, 14:42
Я гражданка Казахстана. В мае 2019 годв получаю вид на жительство в Москве. Мой муж пошел по программе переселения и получил паспорт РФ в Челябинской области г.Магнитогорск и прописался там у своей дочери. Вопрос. Могу ли я, после получения внж, подать на гражданство в Москве по 4 х стороннему соглашению. Близкий родственник гражданин РФ и имеет постоянную прописку в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Так как муж зарегистрирован в г. Магнитогорске вам придется подавать на гражданство РФ именно там по четырехстороннему соглашению.

25.02.2019, 15:07

В 4 х стороннем соглашении написано, что " близкий родственник (супруг, брат, сестра) гражданин РФ и имеет постоянную прописку в РФ.

25.02.2019, 15:22

Попробуйте подавать в Москве. Я вас предупредил) С 2016 года ужесточали административное и уголовное законодательство РФ по вопросу регистрации и потому и сотрудники миграционной службы требуют, чтобы при подачи документов на гражданство РФ в четырехстороннем порядке обязательно сдавать там, где зарегистрирован близкий родственник.

25.02.2019, 15:26