Как составить претензию на возврат средств и компенсацию за моральный ущерб из-за некачественного зубного протеза
Как корректно написать претензию на возврат денег+компенсацию за моральный ущерб в связи с некачественным зубным протезом. Спасибо.
Претензию должен составлять юрист, занимающийся делами о защите прав потребителей, иначе в итоге вы получите отказ, даже если обратитесь впоследствии в суд.
Здравствуйте! Претензию можно написать в произвольной форме. Если Вам нужна помощь в составлении - обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте.
Добрый день!
В претензии необходимо ссылаться на положения Закона о защите прав потребителей. Претензия должна быть подана исполнителю в гарантийный срок. В претензии должны быть указаны недостатки, а также требования в соответствии с Законом о ЗПП. В претензии должны быть поставлены: подпись лица (Ф.И.О., должность), а также дата вручения.
Успехов!