LSN Messenger
Барнаул, 25.02.2019, 15:07

Нарушение правил дорожного движения - кто виноват в ДТП на перекрестке и шансы на выигрыш суда

Вопрос №15347419 из г. Барнаул
опубликован 25.02.2019, 15:07
Выехав на перекресток со второго ряда, я начал поворот на право, согласно знаку движения по полосам. Водитель автобуса двигаясь в крайнем правом ряду проигнорировал стрелку "только на право" и въехал мне в правый бок... По правилам ПДД водитель автобуса не виноват. Так как маршрутные транспортнып средства могут эгнорировать знаки движения по полосам. Вопрос: могут ли меня сделать виновным, в том что я не убедился в безопасности своего маневра и если сделают виновным, то какова вероятность что я выиграю суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

По изложенной в тексте вопроса информации корректный ответ невозможен. Необходимо ознакомление с документальным оформлением ДТП.

26.02.2019, 06:39

Это решают сотрудники гибдд на месте составляя протокол и устанавливая виновника ДТП.

25.02.2019, 15:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Сотрудники ГИБДД на месте составить должны протокол и на месте либо после разбора выносится постановление. В случае несогласия вы должны обжаловать его в суд.

25.02.2019, 15:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В случае если я буду виновным, коков шанс оправдаться в суде?

25.02.2019, 15:57

Шансы зависят от содержания материала проверки.

26.02.2019, 06:39