Купила недострой, зарегистрированный в Госреестре. Как продлить разрешение на строительство дома? Нужна ли переуступка?
Добрый день! Продлить разрешение, если оно закончилось вряд ли получится, да и с 04.08.2018 года действует новый порядк получения разрешения на строительство. Теперь это называется уведомление. Обращайтесь в ОМС с уведомлением о планируемом строительстве до 1 марта 2019 года, если после этой даты, то могут отказать и придется обращаться в суд. Если не получится до этой даты, все равно подавайте уведомление в порядке ст. 51.1. ГрК РФ и полученный ответ, если он положительный то 10 лет действительный, а отрицательный - поможет в суде, после того как достроите, признавать права в порядке ст. 222 ГК РФ.
Удачи!