Но вопрос в том, что судом принято решение о взыскании алиментов, но они не поступают ежемесячно.
Для того, чтобы дать конкретный ответ, надо знать : заведено ли в отношении должника исполнительное производство. Если заведено, то ознакомьтесь с ним, сфотографируйте его и сами узнаете, что сделано приставом, а что нет. Здесь вы и определитесь со своими дальнейшими действиями, так как будете знать кто виноват в волоките, пристав или муж (можете обратиться к юристу и показать данное исполнительное производство (фотокопии) и определиться с дальнейшими действиями).
Денежные средства должны поступать независимо от того, привлечен ли к ответственности ваш бывший супруг или нет.
Кроме того, если вы ссылаетесь на ответ, то давайте на него ссылку.
С уважением, Дейнеко Н.Г.