Вопросы наследства и раздела имущества в завещании Татьяне Вячеславовне

Татьяна Вячеславовна! Спасибо большое за ответ. 1.Мне сказали, что для того, чтобы подать Вам заявление на принятие наследства, необходим оригинал свидетельства о смерти завещателя или заверенная у нотариуса копия этого свидетельства. У меня есть только незаверенная копия, а сестра не хочет со мной разговаривать и не отдает мне свидетельство. Что мне делать? 2.Так как строения на завещенном мне земельном участке не указаны в завещании, то они должны делиться но закону между мной и сестрой. Но незадолго до смерти мамы дом полностью сгорел. Остались не подлежащие восстановлению стены, туалет и маленький сарай. На что может претендовать сестра? Может ли сестра претендовать на место под постройку своего дома на моем участке? Очень прошу ответить, спасибо.
Лучший ответ

1. обратиться в ЗАГС и получить повторное.

2. думаю, не может.